Comité directeur

Comité directeur en fontion - 01/12/2017

PRESIDENT

Jean-Claude GRECO

28 avenue Albert Petit - 92220 Bagneux

P : 06-09-88-40-24 - Messagerie : jcgreco92gmail@com

Comité directeur

VICE-PRESIDENTS

Joëlle LE FRANC (représentante CD sur la cohésion sociale et au CDOS92 + activités des féminines)

2 allée Edouard Mauet - 92230 Gennevilliers

P : 06-84-50-54-35 - Messagerie : joellelf@free.fr


Comité directeur

Didier BERNARD (responsable des sélections masculines)

2 rue du Pavillon Bleu - 92350 Le Plessis Robinson         

P : 06-77-83-66-25 - Messagerie : dbernardfcpe@gmail.com         

Comité directeur

Guy PARIS (Directeur sportif)

15 sentier des 2 gares - 93800 Epinay Sur Seine

P : 07-50-93-54-08 - Messagerie : paris2guy@gmx.com

Comité directeur

SECRETAIRE GENERAL

Christophe RENAULD

52 rue Madeleine Michelis - 92200 Neuilly sur Seine

P : 07-62-88-15-12 - Messagerie : president.rcparisneuilly@gmail.com

Comité directeur

TRESORIER GENERAL

Lionel RORET (Suivi des sélections féminines -15)

26 rue de Belfort - 92400 Courbevoie

P : 06-64-16-30-54 - Messagerie : yo@kipik.com

Comité directeur

MEMBRES DU COMITE DIRECTEUR

AGOUDJIL Claude (suivi des sélections)

14 boulevard du Général Leclerc - 92110 Clichy La Garenne

D : 01-49-45-67-40 / P : 06-51-35-59-42 - Messagerie : cagoudjil@free.fr

Comité directeur

BRUST Jean-Pierre (Collectif fête)

13 rue Mozart - 92000 Nanterre

D : 01-47-24-69-76 / P : 06-87-60-68-68 - Messagerie : jeanpierre.brust@dbmail.com

CETTOUR-ROSE Pierre (Suivi des sélections)

7 allée du Coup du Milieu - 92350 Le Plessis Robinson

P: 06-08-31-06-37 - Messagerie : pcettourrose@wanadoo.fr

Comité directeur

CHARIERAS Thierry (Secrétaire général adjoint)

61 avenue Napoléon Bonaparte - 92500 Rueil Malmaison

P : 06-11-69-26-54 - Messagerie : thierry.charieras@gmail.com

Comité directeur

CHENAIS Antoine (Suivi des sélections)

22 bis rue Alphose Pluchet - 92220 Bagneux

D : 01-42-53-14-26 / P : 06-17-08-54-20 - Messagerie : antoine.chenais@wanadoo.fr

Comité directeur

CHEVALLIER Marc (Responsable du suivi scolaire)

4 rue Fanchon - 60110 Amblainville

D : 03-44-22-28-18 / P : 06-08-73-73-08 - Messagerie : marc.chevallier@sfr.fr

Comité directeur

CIBOIS Franck (Responsable de la publication de la newsletter)

20 rue de Zilina - 92000 Nanterre

B : 01-43-42-49-89 / P : 06-08-42-21-75 - Messagerie : franck.cibois@orange.fr

Comité directeur

DAVIOT Gérard (Suivi des sélections)

24 rue Edith Piaf - 94550 Chevilly Larue

P : 06-07-60-10-76 - Messagerie : g.daviot@idfrugby.fr

Comité directeur

DE NEYRIEU Joana (Secrétaire général adjointe)

20 rue Jean Mermoz - 92380 Garches

P : 06-62-29-51-44 - Messagerie : a.deneyrieu@gmail.com

Comité directeur

ENRIQUEZ Sidney

121 boulevard Jean Jaures - 92110 Clichy La Garenne

B : 01-48-38-30-80 / P : 06-44-11-86-76 - Messagerie : sidney.enriquez@numericable.fr

GARCIA Marc (Responsable départemental EDR + Responsable de la formation des éducateurs)

17 rue Crevel Duval - Apt a12 - 92500 Rueil Malmaison

P : 06-12-35-32-99 - Messagerie : marc.luju@orange.fr

Comité directeur

GENINASCA Didier (Conseiller du président sur les affaires sportives)

2 place Chollet - 94480 Ablon sur Seine

P : 06-03-50-15-29 - Messagerie : didier.geninasca@orange.fr

Comité directeur

GONNOT Louis-François (Représentant du CD92 au collectif régional "éthique")

17 allée Léon Gambetta - 92110 Clichy

P : 06-08-92-72-75 - Messagerie : louis-françois.gonnot@wanadoo.fr

Comité directeur

GUTIERREZ Christian (Homologation des terrains + collectif des fêtes)

3 allée Robert Doisneau - 92100 Boulogne Billancourt

P : 06-15-18-58-51 - Messagerie : cgutierrez.rugby@free.fr

Comité directeur

PLANQUE Jean Pierre (Suivi des sélections)

13 allée Marcelin Berthelot - 92100 Boulogne Billancourt

P : 06-59-48-62-63 - Messagerie : jp.planque@wanadoo.fr

Comité directeur

SARTI Claudine (Commission EDR + suivi des formations)

172 rue de Lourmel - 75015 Paris

P : 06-71-90-20-97 - Messagerie : claudinesarti@yahoo.fr

Comité directeur

SARTI Marc (Suivi des sélections + suivi des formations + homologation des terrains)

172 rue de Lourmel - 75015 Paris

P : 06-61-11-43-40 - Messagerie : claudinesarti@yahoo.fr

Comité directeur